bangla music

bangla music

জাতীয়

ছোট বোনের সামনে বড় বোনের শ্লী`লতাহানি চবি শিক্ষার্থীর!

চট্টগ্রাম নগরের জিইসি মোড় এলাকায় ছোট বোনের সামনে বড় বোনকে শ্লী`লতাহানি করার অভিযোগ উঠেছে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) এক শিক্ষার্থীর বি`রুদ্ধে। মঙ্গলবার (২৬ অক্টোবর) বিকেল সাড়ে চারটার দিকে চট্টগ্রাম নগরীর সানমার শপিংমলের সামনে এই ঘটনা ঘটে। এই ঘটনায় বুধবার (২৭ অক্টোবর) অ`ভিযুক্তের বি`রুদ্ধে প্রক্টর বরাবর অভিযোগ দায়ের করবেন ছোট বোন। জানা গেছে, অ`ভিযুক্ত ওই শিক্ষার্থীর নাম মাহফুজুর রহমান। সে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষা ও গবেষণা ইনিস্টিউটের ২০১৫-১৬ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী।

ভুক্তভোগী ওই মহিলার ছোট বোন বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাষা বিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থী বলেন, ‘বিকাল সাড়ে চারটার দিকে আমি আর আমার বোন সানমারের সামনে রাস্তা পার হওয়ার জন্য দাঁড়িয়ে ছিলাম। আমার বোন রাস্তা পার হয়ে তার বাসায় যাবে, কর্নেলহাট। আর আমি দাঁড়িয়ে থেকে তাকে বিদায় দিচ্ছিলাম। এমন সময় একটা ছেলে রাস্তার একপাশ পার হয়ে মাঝখানে দাঁড়িয়ে যায়। আমার বোনও একপাশ পার হয়ে তার পাশে যাওয়া মাত্রই আমার বোনের গায়ে হাত দেয়। এ সময় রাস্তায় আর কেউ ছিল না।’

ঘটনার বর্ণনা দিয়ে ওই ছাত্রী বলেন, ‘ছেলেটা যথেষ্ট দূরে ছিল। হুট করে ও আমার আপার সাথে ঘেষে আমার আপার স্প`র্শকাতর জায়গায় হাত দেয়। আমার আপা যথেষ্ট ব্যাথা পেয়েছে। সাথে সাথে ছেলেটা রোড পার হওয়ার জন্য হাঁটা ধরতেই আপা পেছন থেকে ওকে ধরে ফেলে। খুব দ্রুতই ঘটে ঘটনাটি।’ তিনি বলেন, ‘পরবর্তীতে বিশ্ববিদ্যালয়ের আরেক শিক্ষার্থীসহ তার বিশ্ববিদ্যালয়ের আইডি কার্ড দেখে জানা যায় তার নাম মাহফুজুর রহমান। সে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষা ও গবেষণা ইনিস্টিউটের ২০১৫-১৬ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী। পরবর্তীতে মানুষজনের জোরাজুরিতে আমরা তাকে ছেড়ে দিই।’

ওই ছাত্রী বলেন, ‘ঘটনাস্থলের পাশে ফ্লেভার্সের একটা ছেলে পারলে আমার হাত থেকে ওকে কেড়ে নিয়ে যেতে চাচ্ছিল। অনেকে বলছে মাফ করে দিতে। সুতরাং বুঝতে পারছিলাম এই কাজ ছেলের জন্য নতুন না। সে যথেষ্ট অভিজ্ঞ। আমি ও আমার বোন দুজনেই বোরখা পরা ছিলাম। আমার বোন ৩৫+। তাহলে বাচ্চা মেয়েদের সাথে ওই ছেলে কী করে এটাও ভেবে দেখার বিষয়। আমাদের ভার্সিটির মেয়েরাও বা কিভাবে নিরাপদ ওর হাত থেকে?

ভুক্তভোগী নারী জানান, , বিষয়টি নিয়ে আমার ছোট বোন সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে পোস্ট দিলে খুলশী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আমাদের সঙ্গে যোগাযোগ করেন। আমরা ছেলেটির বি`রুদ্ধে অভিযোগ দায়েরের প্রস্তুতি নিচ্ছি। খুলশী থানার ওসি মোহাম্মদ শাহীনুজ্জামান বলেন, এখনো থানায় কেউ অভিযোগ করেননি। আমি ভুক্তভোগীকে ফোন করেছি। তাদের অভিযোগ সাপেক্ষে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।