bangla music

bangla music

জাতীয়

ঘর ভাঙল ৪০ ইঞ্চির বর ও ৪২ ইঞ্চি উচ্চতার সেই কনের…

ঝিনাইদহের শৈলকুপার আউশিয়া গ্রামে চলতি বছরের এপ্রিল মাসে বিয়ে হয় ৩০ বছর বয়সী ও মাত্র ৪০ ইঞ্চি উচ্চতার আব্বাস মণ্ডল ও ১৮ বছর বয়সী মিম খাতুনের, যার উচ্চতা ৪২ ইঞ্চি। সেসময় তাদের এই বিয়ের খবর গণমাধ্যমের কল্যানে ছড়িয়ে পড়ে দেশজুড়ে।

গণমাধ্যম, ইউটিউব, ফেসবুকসহ সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয় এই দম্পতির বিয়ের খবর। তাদের জন্য ছিল সকলের শুভকামনা। কিন্তু খুব বেশি দিন টিকল না সেই সংসার। গত ২০ অক্টোবর তাঁদের বিচ্ছেদ হয়। জানা গেছে, বিয়ের আগ থেকেই সংসার বা বিয়ের পিঁড়িতে বসার ইচ্ছে ছিল না আব্বাসের।

আব্বাস ছন্নছাড়া আর বা’উন্ডু’লে প্রকৃতির হওয়ায় ভেঙে যায় তাদের সংসার। তবে বিবাহ বিচ্ছেদ নিয়ে আব্বাস মন্ডলের সঙ্গে কথা হলে তিনি জানান, বিভিন্ন সমস্যার কারণে দুই পরিবারের সম্মতিতেই তাদের বিবাহ বিচ্ছেদ হয়েছে।সম্পূর্ণ বৈধ ভাবে তাদের বিবাহ বিচ্ছেদ হয়েছে বলে দাবি তাঁর। আব্বাস মন্ডলের পিতা আজিবর মন্ডল বলেন, আশা করে ছেলেকে দিয়েছিলাম। কিন্তু বিবাহ বিচ্ছেদে আমি মর্মাহত। সবাই চেয়েছিলেন এ দম্পতির সুখী সংসার জীবন।

আরও পড়ন= বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন কর্তৃপক্ষ (বিআরটিএ) জানিয়েছে, অ্যাপসে রাইড শেয়ারিং না করে চুক্তিভিত্তিক যাত্রী পরিবহন করলে সংশ্লিষ্ট চালক ও যাত্রীর বিরুদ্ধে আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। ২০১৭ অমান্য করলে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে

বলে হুঁশিয়ারি দিয়েছে বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন কর্তৃপক্ষ (বিআরটিএ)। একই সঙ্গে রাইড শেয়ারিং সেবার নীতিমালা অনুযায়ী নির্দিষ্ট ভাড়ার বেশি নিলে রাইড শেয়ারিং প্রতিষ্ঠান ও চালকের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেবে বিআরটিএ।আজ বৃহস্পতিবার (২৮ অক্টোবর) বিআরটিএ থেকে পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে। বিআরটিএর পক্ষ থেকে বলা হয়, রাইড শেয়ারিং সেবাদানকারী প্রতিষ্ঠান, রাইড শেয়ারিং সেবাদানকারী মোটরযান মালিক,

মোটরযান চালক এবং রাইড শেয়ারিং সেবাগ্রহণকারীদের অবহিত করা যাচ্ছে যে অ্যাপস ভিত্তিক রাইড শেয়ারিং সেবা প্রদান এবং গ্রহণের জন্য সরকার কর্তৃক রাইড শেয়ারিং সার্ভিস নীতিমালা ২০১৭ প্রবর্তন করা হয়েছে।এ নীতিমালা অনুযায়ী বিআরটিএ থেকে রাইড শেয়ারিং এনলিস্টমেন্ট সার্টিফিকেট গ্রহণ করে রাইড শেয়ারিং অ্যাপ্লিকেশন ব্যবহার করে সংশ্লিষ্ট সেবা প্রদান ও গ্রহণ এবং সুনির্দিষ্ট পরিমাণ ভাড়া আদায় করার শর্ত রয়েছে।