bangla music

bangla music

জাতীয়

কনক সারোয়ার ও দেলোয়ারের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা

রাজধানীর শাহবাগ থানায় ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনের মামলায় কনক সারোয়ার ও মেজর (অব.) দেলোয়ার হোসেনের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেছেন আদালত। গতকাল মঙ্গলবার ঢাকার সাইবার ট্রাইব্যুনালের বিচারক আসসামছ জগলুল হোসেনের আদালত এ নির্দেশ দেন। ট্রাইব্যুনালের বেঞ্চ সহকারী শামীম আল মামুন বিষয়টি কালের কণ্ঠকে জানিয়েছেন।

এদিন আদালত মামলার অভিযোগপত্র আমলে গ্রহণ করেন। এরপর আসামি কনক সারোয়ার ও দেলোয়ার পলাতক থাকায় তাঁদের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেন। এ বিষয়ে আগামী ২২ নভেম্বর প্রতিবেদন দাখিলের নির্দেশ দেন আদালত। এর আগে মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা শাহবাগ থানার উপপরিদর্শক মোহাম্মদ রাসেল মোল্লা দুই আসামির বিরুদ্ধে অভিযোগের সত্যতা পাওয়ায় আদালতে অভিযোগপত্র দাখিল করেন।

জানা যায়, কনক সারোয়ার ও মেজর (অব.) দেলোয়ার ডিজিটাল মাধ্যম ব্যবহার করে রাষ্ট্রের গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে আক্রমণাত্মক, মিথ্যা, মানহানিকর ও উসকানিমূলক তথ্য প্রচার করেন। এ ঘটনায় তাঁদের বিরুদ্ধে শাহবাগ থানায় ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে মামলা করা হয়।

আরও পড়ুন=নোংরা পরিবেশে খাবার তৈরি ও বিক্রির দায়ে চট্টগ্রামের জামালখান এলাকার ‘মেজ্জান হাইলে আইয়ুন’ রেস্টুরেন্টকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের ভ্রাম্যমাণ আদালত। একই অপরাধে মডার্ন গণি বেকারিকেও ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। মঙ্গলবার ( ২ নভেম্বর) চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মারুফা বেগম নেলীর নেতৃত্বে এই অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে।

অন্যদিকে করপোরেশনের স্পেশাল ম্যাজিস্ট্রেট জাহানারা ফেরদৌসের নেতৃত্বে আশকারদিঘীর পাড় এলাকায় অভিযান চালানো হয়। এ সময় বিভিন্ন দোকানের ফার্নিচার ফুটপাতে রেখে জনগণের চলাচলে প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টির দায়ে চার দোকান মালিককে ৬ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।অভিযানে সিটি কর্পোরেশনের সংশ্লিষ্ট বিভাগের কর্মকর্তা, কর্মচারী ও চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশ সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।