bangla music

bangla music

জাতীয়

রওশনের মৃত্যুর খবর ‘গুজব’,অবস্থা অপরিবর্তিত

জাতীয় পার্টির প্রধান পৃষ্ঠপোষক ও বিরোধী দলীয় নেতা বেগম রওশন এরশাদের অবস্থা ‘অপরিবর্তিত’ বলে জানিয়েছেন দলটির চেয়ারম্যান ও বিরোধী দলীয় উপনেতা জিএম কাদের।আজ শুক্রবার রাতে জিএম কাদেরের প্রেস সচিব খন্দকার দেলোয়ার জালালী স্বাক্ষরিত এক বিবৃতিতে এই তথ্য জানানো হয়েছে।বিবৃতিতে জানানো হয়েছে, রওশন এরশাদকে বহনকারী এয়ার অ্যাম্বুলেন্সটি বাংলাদেশ সময় রাত ৯টায় থাইল্যান্ড পৌঁছেছে। এরপর থাইল্যান্ডের রাজধানী ব্যাংককের বামরুনগ্রাদ হাসপাতালে তার চিকিৎসা শুরু হবে।

এ ছাড়া ‍বিবৃতিতে বেগম রওশান এরশাদের সুস্থ্যতা কামনা করে দেশবাসীর কাছে তার সুস্থ্যতার জন্য দোয়া চেয়েছেন জাতীয় পার্টির মহাসচিব ও বিরোধী দলীয় উপনেতা জিএম কাদের।এদিকে, গুরুতর অসুস্থ রওশন এরশাদের মৃত্যুর গুজব ছড়িয়ে পড়েছে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে। এর পরিপ্রেক্ষিতে তার ছেলে সাদ এরশাদ বিরোধীদলীয় নেত্রীকে নিয়ে গুজব তৈরি না করতে অনুরোধ জানিয়েছেন। আজ শুক্রবার জাপা সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

এর আগে, গত ২৮ অক্টোবর জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান ও বিরোধী দলীয় উপনেতা জিএম কাদের জানিয়েছিলেন, বার্ধক্যজনিত নানা রোগে জীবন-মৃত্যুর সন্ধিক্ষণে রয়েছেন রওশন এরশাদ। দীর্ঘদিন ধরে তিনি সিএমএইচে চিকিৎসাধীন। তার ব্লাড প্রেসার ও হার্টবিট ভালো আছে, কিন্তু নিস্তেজ অবস্থায় আছেন তিনি।তিনি আরও বলেছিলেন, চিকিৎসকরা ইতিবাচক মতামত দিলে তাকে বিদেশে নেওয়া হবে। চিকিৎসকরা বলেছেন, রওশন এরশাদ মূলত বার্ধক্যজনিত রোগে ভুগছেন। চিকিৎসকরা সর্বোচ্চ চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছেন।

এর আগে, নিয়মিত স্বাস্থ্য পরীক্ষার জন্য গত ১৪ আগস্ট সিএমএইচে গেলে পরীক্ষা-নিরীক্ষার পর চিকিৎসকরা রওশন এরশাদের ফুসফুসে অস্বাভাবিক মাত্রায় কার্বন ডাই অক্সাইডের উপস্থিতি পান। তখন তার অক্সিজেন স্যাচুরেশনও কম ছিল। ওইদিনই তাকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। যেখানে ফুসফুসে কার্বন ডাই অক্সাইডের স্বাভাবিক মাত্রা ৫০-৬০ থাকার কথা, সেখানে তার ছিল ২০০’র বেশি।

তবে তার করোনা ও ডেঙ্গু পরীক্ষার ফল নেগেটিভ আসে। অবস্থার অবনতি হলে ১৬ আগস্ট তাকে আইসিইউতে নেওয়া হয়। সে সময় বেশ কয়েকদিন তিনি আইসিইউতে ছিলেন। পরে আইসিইউ থেকে গত ২৫ আগস্ট তাকে সিএমএইচের অফিসার্স ফ্যামিলি ওয়ার্ডের ভিভিআইপি কেবিনে স্থানান্তর করা হয়। শারীরিক অবস্থার ফের অবনতি ঘটলে গত ২০ অক্টোবর আবার আইসিইউতে নেওয়া হয় ৭৮ বছর বয়সী এ রাজনীতিককে।জাতীয় পার্টির প্রতিষ্ঠাতা ও সাবেক রাষ্ট্রপতি প্রয়াত হুসেইন মুহম্মদ এরশাদের স্ত্রী রওশন এরশাদ ময়মনসিংহ-৪ আসনের সংসদ সদস্য।