bangla music

bangla music

জাতীয়

বাবা-মায়ের ঝুলন্ত দেহের পাশে বসিয়ে শিশুকে জিজ্ঞাসাবাদ

হবিগঞ্জের চুনারুঘাটে ঘর থেকে এক দড়িতে ঝুলন্ত অবস্থায় স্বামী-স্ত্রীর দেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। মরদেহের পাশেই কাঁদছিল তাদের দুই শিশুসন্তান।বাবা-মায়ের ঝুলন্ত মরদেহের পাশে শিশুসন্তানকে বসিয়ে রেখে জিজ্ঞাসাবাদ করতে দেখা গেছে হবিগঞ্জের চুনারুঘাট সার্কেল এএসপি মহসিন মুরাদকে।চুনারুঘাট উপজেলার নরপতি গ্রাম থেকে শুক্রবার বেলা ১টার দিকে মরদেহ দুটি উদ্ধার করা হয়।

নিহতরা হলেন নরপতি গ্রামের আব্দুর রউফ ও আলেয়া খাতুন।স্থানীয়দের বরাতে চুনারুঘাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি-তদন্ত) চম্পক দাম নিউজবাংলাকে জানান, ওই দম্পতির ১০ ও ৬ বছর বয়সী দুটি ছেলে আছে। বৃহস্পতিবার রাতের খাবার খেয়ে চারজন ঘুমিয়ে পড়েন। সকালে ঘুম ভেঙে ঘরের আড়ার সঙ্গে বাবা-মায়ের মরদেহ ঝুলতে দেখে তারা চিৎকার শুরু করে। তাদের চিৎকারে প্রতিবেশীরা এসে পুলিশে খবর দেন।

ওসি আরও জানান, মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য হবিগঞ্জ সদর হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে। এটি হত্যা নাকি আত্মহত্যা, তা এখনই বলা যাচ্ছে না। ঘটনার তদন্তে পুলিশ ব্যুরো অফ ইনভেস্টিগেশন কাজ শুরু করেছে।

আরও পড়ুন=মরুর বুকে অনুষ্ঠিত হচ্ছে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের সপ্তম আসর। ১৬ দল নিয়ে বিশ্বকাপ শুরু হয়ে তা এখন নেমে এসেছে সুপার টুয়েলভে। দুই গ্রুপে ৬ দলকে নিয়ে চলছে সুপার টুয়েলভের খেলা। গ্রুপ টু থেকে ইতোমধ্যে পাকিস্তান চার খেলায় পূর্ণ পয়েন্ট নিয়ে সেমিফাইনাল নিশ্চিত করেছে। এ গ্রুপে পাকিস্তানের অন্য সঙ্গীরা হলো ভারত, নিউজিল্যান্ড, আফগানিস্তান, নামিবিয়া ও স্কটল্যান্ড।

উভয় গ্রুপেই রানার্সআপের জন্য লড়তে হচ্ছে মোট পাঁচটি দলকে। গ্রুপ টুতে সেমির লড়াইয়ে রয়েছে ভারত, নিউজিল্যান্ড ও আফগানিস্তান। নামিবিয়া ও স্কটল্যান্ড স্বাভাবিক ভাবেই আগে বিদায় নেয়। যদিও নামিবিয়া প্রথম ম্যাচে স্কটিশদের বিপক্ষে একমাত্র জয় তুলে নেয়।

একবারের চ্যাম্পিয়ন পাকিস্তান সব ম্যাচে দাপটের সঙ্গে গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন হিসেবে সেমিতে সুযোগ পেলেও কঠিন হবে রানার্সআপ নির্বাচনে। এই গ্রুপে সেমির রেসে টিকে আছে তিনটি দল। নিউজিল্যান্ড, ভারত ও আফগানিস্তান। ভারত, আফগানিস্তান ও নিউজিল্যান্ড তারা চারটি করে ম্যাচ খেলেছে। নিউজিল্যান্ড ৩ ম্যাচে জয় পেয়ে ৬ পয়েন্ট নিয়ে রয়েছে টেবিলের দ্বিতীয় স্থানে। আফগানিস্তান ও ভারত দুইটি করে ম্যাচে জয় তুলে নিয়ে ৪ পয়েন্ট পেয়েছে। পাকিস্তান, ভারত, নিউজিল্যান্ড, ভারত ও আফগানিস্তান সকলেরই একটি করে ম্যাচ রয়েছে।

গ্রুপ টুতে পাকিস্তানের শেষ প্রতিপক্ষ স্কটল্যান্ড, ভারতের শেষ প্রতিপক্ষ নামিবিয়া, আফগানিস্তান মুখোমুখি হবে নিউজিল্যান্ডের। পাকিস্তান সেমিতে জায়গা পাওয়ায় লড়াইয়ে থাকবে ভারত, আফগান ও কিউইরা। ভারত তাদের শেষ ম্যাচে নামিবিয়াকে হারালেও তাকিয়ে থাকতে হবে কিউই ও আফগান ম্যাচের দিকে। সে ক্ষেত্রে অবশ্যই ভারতকে রানরেট ফুলিয়ে রাখতে হবে। আফগান-কিউই ম্যাচে যদি কিউইরা জয় পায় তাহলে বিদায় হবে ভারত ও আফগানিস্তানের। আফগানিস্তান যদি নিউজিল্যান্ডকে হারাতে পারে সেক্ষেত্রে জমে যাবে গ্রুপে রানার্সআপ হওয়ার রেস।