bangla music

bangla music

জাতীয়

একসংগে পৃথিবীতে আগমন, একসংগেই বিদায়

চাঁপাইনবাবগঞ্জে বালতির পানিতে ডুবে তিন বছর বয়সী যমজ বোনের মারা গেছে। রবিবার (৭ নভেম্বর) সকালে জেলা শহরের সিঅ্যান্ডবি ঘাট এলাকায় এই ঘটনা ঘটে।নিহত যমজ বোনদের নাম সাবা ও সারা। তাদের বাবা এবাদ আলী পুলিশের কনস্টেবল। বর্তমানে ঢাকায় কর্মরত।চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোজাফ্ফর হোসেন জানিয়েছেন,

মৃতদেহের ময়নাতদন্তের প্রস্তুতি চলছে।শিশুদের মা নাইমা খাতুন সংবাদমাধ্যমকে জানিয়েছেন, ভাড়া বাসায় সব সময় পানি না থাকায় দুটি বালতিতে পানি ভরে রাখা হয়েছিলো। মেয়ে দু’টি বালতির পানিতে পরনের প্যান্ট রেখে নাড়াচাড়া করছিলো। এই সময় তিনি ময়লা ফেলতে বাড়ির বাইরে গিয়েছিলেন। এসে দেখেন পানিভর্তি বালতির

ভেতর দুই বোনের মাথা নিচে ও পা ওপরে। হাসপাতালে নিয়ে গেলে জরুরি বিভাগের চিকিৎসক তাদের মৃত ঘোষণা করেন।সদর থানার (ওসি) মোজাফ্ফর হোসেন জানান, যেহেতু দু’টি শিশু একসংগে মারা গেছে, তাই বিষয়টি তদন্ত করে দেখা হবে। এই জন্যই মৃতদেহের ময়নাতদন্ত করা হচ্ছে।

আরও পড়ুন=দেখতে দেখতে শেষের পথে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের সুপার টুয়েলভের লড়াই। সোমবার (৮ নভেম্বর) ভারত ও নামিবিয়ার মধ্যকার ম্যাচ দিয়ে শেষ হবে এই পর্বের খেলা। তবে এরই মধ্যে চার সেমিফাইনালিস্টদের পেয়ে গেছে এবারের বিশ্বকাপ।

সুপার টুয়েলভের গ্রুপ-১ থেকে সেমিফাইনালে উঠেছে ইংল্যান্ড ও অস্ট্রেলিয়া। অন্যদিকে গ্রুপ-২ থেকে সেমিফাইনালে উঠেছে পাকিস্তান ও নিউজিল্যান্ড। আগামী বুধবার অনুষ্ঠিত হবে আসরের প্রথম সেমিফাইনাল। পরদিনই মাঠে গড়াবে দ্বিতীয় সেমিফাইনাল। প্রথম সেমিফাইনালে লড়বে গ্রুপ-১ এর চ্যাম্পিয়ন ইংল্যান্ড ও গ্রুপ-২ এর রানার্সআপ নিউজিল্যান্ড। আরেক সেমিফাইনালে মুখোমুখি হবে গ্রুপ-২ এর চ্যাম্পিয়ন পাকিস্তান ও গ্রুপ-১ এর রানার্সআপ অস্ট্রেলিয়া।

দুইটি ম্যাচই শুরু হবে বাংলাদেশ সময় রাত ৮টায়। প্রথম সেমিফাইনাল হবে আবুধাবিতে। দ্বিতীয় সেমিফাইনাল হবে দুবাই আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামে। সেমিফাইনালে জেতা দুই দল মুখোমুখি হবে বিশ্বকাপের ফাইনালে। এবারের আসরের ফাইনাল হবে ১৪ নভেম্বর।