bangla music

bangla music

জাতীয়

ভোট গণনার সময় সংঘর্ষ, পুড়িয়ে দেওয়া হলো ব্যালট

হবিগঞ্জের আজমিরীগঞ্জ উপজেলার জলসুখা ইউনিয়নে ভোট গণনার সময় আওয়ামী লীগ মনোনীত নৌকার প্রার্থী রোখসানা আক্তার শিখা ও বিদ্রোহী প্রার্থী ফয়েজ আহমেদ খেলুর সমর্থকদের সং`ঘর্ষ হয়েছে। এতে অ`র্ধশত লোক আ`হত হয়েছেন বলে খবর পাওয়া গেছে।

বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় জলসুখা ২ নম্বর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় কেন্দ্রে এ ঘ`টনা ঘটে। এ সময় ব্যালট পেপারে আ`গুন ধ`রিয়ে দেওয়া হয় এবং বেশ কিছু বাড়িঘর ভা`ঙচুর করা হয়। প`রিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে পু`লিশ রাবার বু`লেট ও টিয়ারশেল নি`ক্ষেপ করে। তবে আ`হতদের নাম-পরিচয় জানা যায়নি।

অ`তিরিক্ত পু`লিশ সুপার শৈলেন চা`কমা জাগো নিউজকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, বর্তমানে পরিস্থিতি শান্ত আছে। ওই কেন্দ্রে অ`তিরিক্ত পু`লিশ মোতায়েন করা হয়েছে।কেন্দ্রের প্রিসাইডিং কর্মকর্তা আব্দুল জব্বার জানান, ব্যালট পেপার আ`গুনে পু`ড়িয়ে ফেলার ঘ`টনায় কে`ন্দ্রের ফলাফল স্থগিত করা হয়েছে।

আরও পড়ুনঃদুবাই আন্তর্জাতিক ক্রিকেট মাঠে আজ বিশ্বকাপের দ্বিতীয় সেমিফাইনালে অস্ট্রেলিয়া মুখোমুখি হচ্ছে পাকিস্তানের। পাকিস্তানের পারফরম্যান্স নিয়ে অস্ট্রেলিয়া শঙ্কায় থাকলেও সাবেক অসি অলরাউন্ডার শেন ওয়াটসন বলছেন ভিন্ন কথা। তার মতে পাকিস্তানের সামনে বাধা হয়ে দাঁড়াবে তাদের বাঁ-হাতি ফাস্ট বোলার মিচেল স্টার্ক। তিনি স্টার্ককে ‘অস্ট্রেলিয়ার জন্য বড় খেলোয়াড়’ হিসেবে চিহ্নিত করেছেন।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে এক ভিডিও পোস্ট করেন ওয়াটসন। সেখানেই তিনি স্টার্কের উচ্ছ্বসিত প্রশংসা করেছেন। ওয়াটসন বলেন, ‘স্টার্ক এখন তার সেরা অবস্থানে রয়েছেন। পাকিস্তানের প্রথম সারির ব্যাটারদের জন্য বাঁধা হয়ে দাড়াবেন তিনি। স্টার্ক আরও উন্নতি করেছেন নিজের এবং আগুনে জ্বলছে তার মধ্যে। এবারের আসরে দারুণ ছন্দ খুঁজে পেয়েছেন তিনি।’

পাকিস্তানের দুর্ধর্ষ ওপেনিং জুটি ভেঙে দেয়ার ক্ষমতা রয়েছে স্টার্কের। ওয়াটসন এমনটাই বিশ্বাস করেন। একইসঙ্গে আইসিসির বড় ইভেন্টগুলোতে স্টার্কের অতীত বড় ভরসা যোগাচ্ছে অস্ট্রেলিয়া এবং ওয়াটসনের মনে। সাবেক অসি অলরাউন্ডার মনে করেন, বিশ্বকাপের মত আসরে এ ধরনের জুটির ভেঙে উইকেট নেয়ার অভিজ্ঞতা রয়েছে স্টার্কের। তিনি বলেন, ‘আমি মনে করি স্টার্ক এখানেও এমন কিছু করে দেখাতে পারবে।’

অস্ট্রেলিয়া কিভাবে পাকিস্তানের অজেয় যাত্রা থামাতে পারে সে সম্পর্কে নিজের মতামত জানাতে গিয়ে ওয়াটসন বলেন, ‘অস্ট্রেলিয়া অবশ্যই পাকিস্তানকে তাদের সেরাটা প্রদর্শন করতে দেবে না।’অবাধ্য এক পাগলাঘোড়ার মত এবারের বিশ্বকাপে ছুটছে পাকিস্তান। তাদেরকে এখনও হারাতে পারেনি কেউ। সুপার টুয়েলভসের ৫টি ম্যাচের সবগুলো জিতেই সেমিফাইনালে উঠে এসেছে তারা। ১০ উইকেটে হারের লজ্জায় ডুবিয়েছে চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী ভারতকেও।