bangla music

bangla music

জাতীয়

চট্টগ্রামে চলছে বিয়ের মেলা

চট্টগ্রামের পাঁচতারকা হোটেল রেডিসন ব্লু’র মেজবান হলে চলছে তিন দিনের বিয়ের মেলা। শুক্রবার (১২ নভেম্বর) ছুটির দিনে মেলায় দর্শনার্থীদের ভিড় লেগে ছিলো। এই মেলায় বিয়ের জন্য পাত্রপাত্রী পছন্দ, বিয়ের আয়োজন, ইভেন্ট প্ল্যানিং থেকে শুরু করে হানিমুন এবং দাম্পত্য জীবনের জন্য প্রয়োজনীয় সমস্ত জিনিসের আয়োজন একই ছাদের নিচেই হচ্ছে।

বৃহস্পতিবার (১১ নভেম্বর) থেকে ভায়োলেট ইনকর্পোরেশনের উদ্যোগে এবং এমএন্ডএম বিজনেস কমিউনিকেশনের সহযোগিতায় ৫ম বারের মতো এই ওয়েডিং এক্সপো অনুষ্ঠিত হচ্ছে। এতে ৫৫টি প্রতিষ্ঠান অংশ নিয়েছে।বিকেল থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত মেলা ঘুরে দেখা যায়, শত শত তরুণ-তরুণীসহ বিভিন্ন বয়সী নারী-পুরুষের সমাগম।

কেউ আগামীতে বিয়ের পরিকল্পনা করছেন কিংবা কেউ সহসা বিয়ে করবেন— এমন তরুণ-তরুণীরাই বেশি মেলায় এসেছেন। অনেক অভিভাবকও এসেছেন তাদের ছেলে বা মেয়ের বিয়ের আয়োজনে কী, কী করবেন, কত টাকা খরচ হবে— এস বিষয় জানতে। আগ্রাবাদ এলাকা থেকে আসা ব্যাংকার আফসার উদ্দিন জানান, দু’-এক মাসের মধ্যে মেয়ের বিয়ে দিতে যাচ্ছেন।

তাই ইভেন্ট সম্পর্কে এবং খরচ কেমন হতে পারে তার ধারণা নিতে এসেছেন। এই মেলায় মোটামুটি সবই রয়েছে বলে জানান তিনি।নগরীর চাঁন্দগাঁও আবাসিক এলাকা থেকে মেলায় আসা ইশফা তারান্নুম জানান, পরিবার থেকে বিয়ের কথাবার্তা চলছে। তাই আগাম অভিজ্ঞতা নিতে মেলায় আসা।

কেমন ইভেন্ট করা যায়, কত টাকা খরচ হতে পারে, ইভেন্টে কী কী থাকতে পারে, সব কিছুরই সমাধান এই বিয়ের মেলায় পাওয়া যাচ্ছে। ম্যারেজ সল্যুশন বিডি নামের একটি ম্যাচ মেকিং প্রতিষ্ঠানের ম্যানেজিং ডিরেক্টর শাখাওয়াত হোসেন শুভ জানান, তারা ইবাদত ও সেবামূলক কাজ হিসেবে ম্যাচ মেকিং-এর দায়িত্ব পালন করেন। গতানুগতিক ঘটক বা প্রতারণামূলক ম্যারেজ মিডিয়ার ধারণা পাল্টে দিয়ে সুখী-সুন্দর দাম্পত্য সম্পর্ক তৈরি করতে বিয়ে মেলায় অংশ নিয়েছে ম্যারেজ সল্যুশন। মেলায় তারা ব্যাপক সাড়া পাচ্ছেন বলে জানান।