bangla music

bangla music

জাতীয়

হাতের তালুতে সুইসাইড নোট লিখে জীবন দিলেন গৃহবধূ

ভারতের টালিগঞ্জের এক বাড়ি থেকে গৃহবধূর ঝুলন্ত লা`শ উদ্ধার করেছে পুলিশ। নি`হ`ত ওই গৃহবধূর নাম পূজা চন্দ (২০)। এক বছর আগে তার বিয়ে হয়েছিল। এই ঘ`টনাকে আ`ত্মহ`ত্যা বলেই প্রাথমিকভাবে সন্দেহ করছে পু`লিশ। কেননা, পূজা চন্দ মৃ`ত্যুর আগে তার হাতের তালুতে লিখেছেন, ‘আমার মৃ`ত্যুর জন্য আমার শাশুড়ি দাই (দায়ী)।

ইতি-পূজা।’ খবর আনন্দবাজার। পুলিশ জানিয়েছে, পণের (যৌতুক) টাকা নিয়ে পূজার শ্বশুরবাড়িতে বিয়ের পর থেকেই অশা`ন্তি চলছিল।এ ঘটনায় পূজার বাবা টালিগঞ্জ থানায় হ`ত্যা মা`মলা করেছেন। মা`মলার প্রধান আসামী পূজার স্বামী ও শা`শুড়িকে ইতোমধ্যে গ্রেফতারও করেছে। টালিগঞ্জ পু`লিশ জানিয়েছে, বিষয়টি খতিয়ে দেখতে ইতোমধ্যে তদন্ত শুরু করেছে পু`লিশ।

আরও পড়ুনঃদেশীয় টেলিভিশনের জনপ্রিয় দুই তারকা আফরান নিশো ও মেহজাবিন চৌধুরী শ্রমিক ভিসায় দুবাই যাচ্ছেন। তাদের এই যাত্রা বাস্তবে নয়, নাটকে। ভিন্ন ট্র্যাকের গল্পের নাটকটির নাম ‘ঢাকা টু দুবাই’। নাটকে একজনের নাম মিজান অন্যজন জবা।

নাটকের গল্পে দেখা যাবে, মিজান ও জবা সদ্য বিবাহিত দম্পতি। ঘটনাক্রমে দু’জনেই একসঙ্গে দুবাই যাওয়ার ভিসা পেলেন কোনও এক অ্যাজেন্সির মাধ্যমে। শ্রমিক ভিসা। আর এটি পেয়ে বাঁধভাঙা উচ্ছ্বাসে ভেসে গেলেন এই দম্পতি। সঙ্গে পুরো গ্রাম সেই উচ্ছ্বাসের ঢেউয়ে টলমল করে উঠলো।

আর এই দুটি চরিত্র নিয়ে নাটকটি নির্মাণ করেছেন মহিদুল মহিম। চিত্রনাট্যও করেছেন এ নির্মাতা নিজেই। ইতোমধ্যে নাটকটির শুটিং শেষ হয়েছে। চলছে সম্পাদনা শেষে মুক্তির প্রক্রিয়া। নির্মাতা মহিম বলেন, ‘গল্পটা মজার তবে বার্তাটি বেদনার। গ্রামের সাধারণ দুটো মানুষের বিদেশ যাত্রা নিয়ে ঘটে যাওয়া নানা ঘটনা ও ব্যর্থতার করুণ চিত্র তুলে আনবার চেষ্টা করেছি আমরা।

যথারীতি চরিত্র দুটিতে নিশো ভাই ও মেহজাবিন আপু অসাধারণ অভিনয় করেছেন। আমরা চেয়েছি দুবাই যাত্রা নিয়ে আনন্দ ও বেদনার গল্পের সঙ্গে একটি সামাজিক বার্তা দিতে। সেটা হলো, নিজের সামর্থ্যের বাইরে যেও না। ’‘ঢাকা টু দুবাই’-এ বিশেষ আরেকটি চরিত্রে অভিনয় করেছেন শহীদুল আলম সাচ্চু। প্রযোজক এসকে সাহেদ আলী পাপ্পু জানান, শিগগিরই নাটকটি সিএমভি’র ইউটিউব চ্যানেলে উন্মুক্ত হবে।