bangla music

bangla music

শিক্ষা

সন্তান জন্মের দুই ঘণ্টা পর এসএসসি পরীক্ষা কেন্দ্রে ফাতেমা

খাগড়াছড়িতে সন্তান জন্ম দেওয়ার দুই ঘণ্টা পর এসএসসি পরীক্ষা দিলেন মা। জানা গেছে, প্রসববেদনা নিয়ে রোববার (১৪ নভেম্বর) রাতে খাগড়াছড়ির দীঘিনালা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি হয়েছিলেন এসএসসি পরীক্ষার্থী ফাতেমা আক্তার (১৮)। সোমবার (১৫ নভেম্বর) সকাল ৮টা ৫ মিনিটে কন্যাসন্তানের জন্ম দেন তিনি।

এরপর সকাল ৯টার দিকে হাসপাতাল থেকে তাকে ছাড়পত্র দেওয়া হলে, নবজাতককে বাড়িতে রেখে দীঘিনালা সরকারি উচ্চবিদ্যালয় কেন্দ্রে এসএসসি পরীক্ষায় অংশ নেন ফাতেমা।সকালে দীঘিনালা সরকারি উচ্চবিদ্যালয় কেন্দ্রের ৪ নম্বর কক্ষে পরীক্ষা দিচ্ছেন ফাতেমা আক্তার। পরীক্ষা শেষে বেলা সাড়ে ১১টায় তার খালার সাহায্যে বাড়িতে ফিরে যাচ্ছেন।

এসএসসি পরীক্ষার দ্বিতীয় দিনে মানবিক বিভাগে ( এ কেন্দ্রে) ৩৬৯ জন পরীক্ষার্থী অংশ নিয়েছে। ফাতেমা আক্তার গণমাধ্যমকে বলেন, নবাজাতককে বাড়িতে রেখে আমি খালাকে নিয়ে পরীক্ষা দিতে এসেছি। আমি স্বাভাবিকভাবে পরীক্ষা দিয়েছি।

আমার কোনো শারীরিক সমস্যা হয়নি। দীঘিনালা সরকারি উচ্চবিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক ও কেন্দ্রসচিব অনুপ চন্দ্র দাশ বলেন, সন্তান জন্ম দিয়ে পরীক্ষায় অংশ নেওয়ার বিষয়টি আমাদের কেউ জানায়নি। এমনকি ওই পরীক্ষার্থীর পরিবারের পক্ষ থেকেও কিছু বলা হয়নি।