bangla music

bangla music

জাতীয়

মনোনয়ন দাখিল করেই লন্ডনে পারিজমালেন নৌকার প্রার্থী

আগামী ২৮ নভেম্বর হবিগঞ্জের নবীগঞ্জ উপজেলার ১৩টি ইউনিয়নের নির্বাচন। ইতিমধ্যেই প্রার্থীদের মনোনয়ন দাখিল যাচাই-বাচাই সম্পন্ন হয়েছে। প্রার্থীরা প্রতীক ছাড়াই রাত-দিন চালাচ্ছেন নির্বাচনী প্রচারণা।১৩ ইউনিয়নের মধ্যে আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে পরিণত হয়েছে হবিগঞ্জের নবীগঞ্জ উপজেলার ৬নং কুর্শি ইউনিয়ন। ওই ইউনিয়নের আওয়ামী লীগের মনোনীত প্রার্থী বর্তমান চেয়ারম্যান

আলী আহমেদ মুছা রয়েছেন আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে। সেখানে নৌকার প্রার্থী মনোনয়ন দাখিল করেই চলে গেছেন প্রবাসে।আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পাওয়া যেখানে সোনার হরিণ সেখানে আলী আহমেদ মুছা আওয়ামী লীগের মনোনয়ন লাভ করেও যেন উদাসীন। মনোনয়ন লাভের পর তড়িঘড়ি করে মনোনয়নপত্র দাখিল করে গত ১ নভেম্বর যুক্তরাজ্যে চলে যান চেয়ারম্যান আলী আহমেদ মুছা।

নির্বাচন রেখে এরকম হঠাৎ করে যুক্তরাজ্যে গমন করায় এলাকায় মুখরোচক আলোচনার সৃষ্টি হয়েছে। হতাশ হয়ে পড়েছেন স্থানীয় আওয়ামী লীগ নেতাকর্মী ও তার সমর্থকরা।অন্যদিকে এই ইউনিয়নেই আওয়ামীলীগের বিদ্রোহী প্রার্থী হিসাবে নির্বাচনে অংশগ্রহণ করছেন তার সম্বন্ধী লন্ডন প্রবাসী কমিউনিটি লিডার আব্দুল মুকিত। নির্বাচনে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়ে অন্যান্য ইউনিয়নে যেখানে আওয়ামী লীগের প্রার্থীরা বিদ্রোহী ও অন্যান্য প্রার্থীদের সামাল দিতে হিমশিম খেতে হচ্ছে। সেখানে কোনো নৌকার প্রার্থী আলী আহমেদ মুছা নির্বাচনী মাঠ ছেড়ে লন্ডনে অবস্থান করছেন।

এর হিসেব মিলাতে চায়ের স্টলে চলছে চুলচেরা বিশ্লেষণ। যদিও উপজেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক কাজী ওবায়দুল কাদের হেলালসহ আওয়ামী লীগের নেতৃবৃন্দ নৌকার পক্ষে বিভিন্নস্থানে প্রচার-প্রচারণা অব্যাহত রেখেছেন।এ ব্যাপারে নবীগঞ্জ উপজেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক কাজী ওবায়দুল কাদের হেলাল বলেন, স্বল্প সময়ের জন্য শারীরিক অসুস্থতা জনিত কারণে আওয়ামী লীগের প্রার্থী আলী আহমেদ মুছা যুক্তরাজ্যে গিয়েছেন খুব দ্রুত তিনি দেশে ফিরবেন। আমরা নৌকার বিজয় সুনিশ্চিত করতে একজোট হয়ে কাজ করছি।

কুর্শি ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মো. কামাল হাসান চৌধুরীর সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন, কুর্শি ইউনিয়নের বর্তমান চেয়ারম্যান ও আওয়ামী লীগের মনোনীত প্রার্থী আলী আহমদ মুছা চিকিৎসার জন্য যুক্তরাজ্যে গিয়েছেন। নির্বাচনকে সামনে রেখে তিনি যুক্তরাজ্যে যাওয়ায় প্রতিপক্ষের লোকজন বিভিন্ন গুঞ্জন রটাচ্ছেন, অতিদ্রুত তিনি দেশে ফিরে নির্বাচনী সভা-সমাবেশ প্রচার-প্রচারণায় অংশগ্রহণ করে সব গুঞ্জন ও গুজবের জবাব দিবেন ইনশাআল্লাহ।কুর্শি ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক অমেলেন্দু সূত্রধর বলেন, ভোটার ও সাধারণ মানুষের মাঝে কুর্শি ইউনিয়নের চেয়ারম্যান আলী আহমদ মুছা দেশে আসবেন কী না এটা নিয়ে একটি গুঞ্জন রয়েছে। এসব শুধুই গুজব। অতিদ্রুত তিনি দেশে ফিরছেন।

এ প্রসঙ্গে কুর্শি ইউনিয়নের বর্তমান চেয়ারম্যান ও আওয়ামী লীগের মনোনীত প্রার্থী আলী আহমেদ মুছার সঙ্গে যুক্তরাজ্যের মোবাইল নম্বরে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন, দীর্ঘ ৫ বছর মানুষের খেদমত করেছি, চেষ্টা করেছি মানুষের কল্যাণে নিজেকে উজার করে দেয়ার, যুক্তরাজ্যে ব্যবসা পরিবার পরিজন রেখে বিগত ৫ বছর হাটে মাঠে ছিলাম, শারীরিক অসুস্থতা জনিত কারণে ও পরিবারের সদস্যদের এক নজর দেখতে হঠাৎ করে যুক্তরাজ্যে আসা। আগামী ১৭ তারিখ একটি ফ্লাইটে আমি দেশের উদ্দেশ্যে রওয়ানা হব, এবং ১৮ তারিখ থেকে সভা-সমাবেশে অংশগ্রহণ করবো।তিনি বলেন, যারা বিভিন্ন প্রশ্ন তুলছেন সেগুলো শুধুমাত্র গুজব।