bangla music

bangla music

জাতীয়

সকাল না হতেই সড়কে ঝরলো ৬ প্রাণ

আজ সকালে গাইবান্ধার গোবিন্দগঞ্জে হানিফ পরিবহনের একটি নৈশকোচের ধাক্কায় অটোরিকশার ছয় যাত্রী নিহত হয়েছেন।আজ শুক্রবার (১৯ নভেম্বর) সকাল সাড়ে ৭টার দিকে ঢাকা-রংপুর মহাসড়কের গোবিন্দগঞ্জ উপজেলার বকচর এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।এদিকে গোবিন্দগঞ্জ হাইওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) খায়রুল বাশার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।বিস্তারিত আসছে…

আরও পড়ুন=আগামী ২০২২ সালের এসএসসি ও এইচএসসি পরীক্ষা নেওয়া হবে সংক্ষিপ্ত সিলেবাসে। বৃহস্পতিবার (১৮ নভেম্বর) সচিবালয়ে সভা শেষে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে সাংবাদিকদের এমন তথ্য জানিয়েছেন শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মণি।শিক্ষামন্ত্রী বলেন, ২০২২ সালের এইচএসসি ও এসএসসি পরীক্ষা সংক্ষিপ্ত সিলেবাসেই হবে। সেই সিলেবাসও তাদের (শিক্ষার্থী) দিয়ে দেওয়া হয়েছে। কারণ, তারাও তো এ বছর সরাসরি শ্রেণিকক্ষে বেশির ভাগ সময়ই ক্লাস করতে পারেনি।

তিনি বলেন, ফেব্রুয়ারি ও এপ্রিলে পরীক্ষা নেওয়ার সুযোগ কিছুটা কম। সে ক্ষেত্রে কিছুটা পেছাবে। কতটা পেছাবে, এটাও এই মুহূর্তে বলা যাচ্ছে না। কারণ, সারাবিশ্বে করোনা আবার বাড়ছে। আমাদের দেশে পরপর দুই বছরই কিন্তু মার্চ মাসের দিকেই করোনা বেড়েছিল।

তিনি আরও বলেন, আগামী মার্চ-এপ্রিলে কী অবস্থা হবে, তা আমরা বলতে পারছি না। সে জন্য পরিস্থিতি বিবেচনায় নিয়েই পরীক্ষার সময়সূচি নির্ধারণ করব।২০২২ সালে সব বিষয়ে পরীক্ষা হবে কি না, জানতে চাইলে মন্ত্রী বলেন, কতদিন আমরা তাদের ক্লাস করাতে পারব, সেটির ওপর নির্ভর করেই পরে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন, শিক্ষা উপমন্ত্রী মহিবুল হাসান চৌধুরী নওফেল, কারিগরি ও মাদরাসা বিভাগের সচিব মো. আমিনুল ইসলাম খান, মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক অধ্যাপক সৈয়দ মো. গোলাম ফারুক, আন্তঃশিক্ষা বোর্ড সমন্বয় সাবকমিটির সভাপতি অধ্যাপক নেহাল আহমেদ অংশ নেন।