bangla music

bangla music

জাতীয়

ওবায়দুল কাদেরের ‘নিন্দা’কে স্বাগত জানালেন নুর

বাংলাদেশ গণ অধিকার পরিষদের নেতাকর্মীদের ওপর ছাত্রলীগের স্থানীয় অনুসারীদের হামলার ঘটনায় নিন্দা জানানোয় সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী এবং আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদেরকে স্বাগত জানিয়েছেন সংগঠনটির সদস্য সচিব নুরুল হক নুর। একইসঙ্গে তিনি বলেন, ‘তিনি যদি নিন্দা জানিয়েই থাকেন তাহলে

হামলাকারীদের বিচারের ব্যবস্থা করুক।’ শুক্রবার (১৯ নভেম্বর) জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে একই ঘটনার প্রতিবাদে আয়োজিত বিক্ষোভ সমাবেশে ডাকসুর সাবেক ভিপি এই মন্তব্য করেন।গত ১৭ নভেম্বর টাঙ্গাইলের সন্তোষে মজুলম জননেতা মওলানা আবদুল হামিদ খান ভাসানীর সমাধিতে শ্রদ্ধা জানাতে গিয়ে হামলার মুখে পড়েন গণ অধিকার

পরিষদের আহ্বায়ক ড. রেজা কিবরিয়া ও সদস্য সচিব নুরুল হক নুরসহ নেতাকর্মীরা। অভিযোগ রয়েছে, হামলাকারীরা ছাত্রলীগের নেতাকর্মী। সমাবেশে পরিষদের আহ্বায়ক রেজা কিবরিয়ার মন্তব্য, ‘প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এই হামলার দায় এড়িয়ে যেতে পারবেন না। এর সঠিক বিচার না হলে ধরে নেবো তার নির্দেশে আক্রমণগুলো হচ্ছে অথবা

দলের লোকেরা তার কথা শোনে না।’বিক্ষোভ সমাবেশে আওয়ামী লীগকে উদ্দেশ করে নুর বলেন, ‘আমরা সংঘাত সহিংসতার রাজনীতি চাই না। প্রতিহিংসা-প্রতিশোধের রাজনীতি চাই না। আমরা সম্প্রীতি-সহনশীলতার রাজনীতি চাই। কিন্তু আপনাদের কথায় ও কাজে তো মিল থাকে না। ইতিহাস তা-ই বলে।’নুরুল হকের ভাষ্য, ‘সরকারের

দেওয়া ইস্যুতে আমাদের ব্যস্ত থাকলে চলবে না। আমাদের ছুড়ে দেওয়া ইস্যুতে সরকারকে কথা বলাতে হবে। দ্রব্যমূল্য যদি কমাতে না পারে তাহলে তাদের পতনের জন্য আমাদের আন্দোলন গড়ে তুলতে হবে।’সরকারের প্রতি নুরের বক্তব্য, ‘আপনাদের সামনে দুটি পথ। একটি হলো শান্তিপূর্ণভাবে ক্ষমতা হস্তান্তর। আরেকটি পথ নিষ্ঠুর নির্মম পরিণতির। দুটির একটি বাছাই করতে হবে। আপনাদের আমরা সময় দিচ্ছি।’