bangla music

bangla music

জাতীয়

‘আমি অন্যায় করিনি, তবুও প্রধানমন্ত্রীর সিদ্ধান্ত মাথা পেতে নিবো’

গাজীপুর সিটি করপোরেশনের মেয়র ও মহানগর আওয়ামী লীগের সদ্য বহিষ্কৃত সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর আলম বলেছেন, আমার ভুল হতে পারে, কিন্তু আমি কোনো পাপ বা অন্যায় করিনি। তবুও প্রধানমন্ত্রী যে সিদ্ধান্ত নিয়েছেন তা মাথা পেতে নিবো।

শনিবার দুপুরে মহানগরীর ছয়দানা এলাকায় নিজ বাসভবনে প্রেস ব্রিফিংয়ে তিনি এ সব কথা বলেন। প্রেস ব্রিফিংয়ের আগে আওয়ামী লীগ ও বিভিন্ন অঙ্গ সংগঠনের বিপুল সংখ্যক নেতাকর্মী মেয়রের বাসায় ভিড় জমান। অত্যধিক ভিড়ের কারণে তিনি আনুষ্ঠানিক সংবাদ সম্মেলনের বদলে বাসার চত্বরে দাঁড়িয়ে সাংবাদিকদের সামনে বক্তব্য রাখেন। এ সময় কান্নায় ভেঙে পড়েন।

তিনি বলেন, ‘আমি দুই মাস ধরে প্রধানমন্ত্রী ও আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় নেতাদের সঙ্গে দেখা করতে চেয়েছি। কিন্তু দেখা করতে পারিনি।আমার ব্যাপারে প্রধানমন্ত্রীর কাছে সঠিক তথ্য না দিয়ে তাকে ভুল বোঝানো হয়েছে। ভুল করলে ক্ষমা পাওয়া যায়। আমি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার কাছে ক্ষমা চাই। আমি নেতা হিসেবে নয়, আওয়ামী লীগের কর্মী হিসেবে কাজ করে যেতে চাই। ’

তিনি আরও বলেন, ‘প্রধানমন্ত্রী সঠিক তথ্য জানলে আমি ন্যায় বিচার পেতাম। প্রধানমন্ত্রী আমাদের আদর্শের জায়গা, তিনি আমার মায়ের মতো। আমি আবারও প্রধানমন্ত্রীর কাছে আকুল আবেদন জানাবো- বিষয়টি বিবেচনা করে আমার বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার করার জন্য। কোনো পদে থেকে নয়, আওয়ামী লীগের হয়ে কাজ করার সুযোগ দেওয়ার জন্য আমার এই অনুরোধ।’

মেয়রের বাসায় মহানগর আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুর রউফ নয়ন, আমজাদ হোসেন বাবুল, যুগ্ম-সম্পাদক এস এম মোকছেদ আলম, সাংগঠনিক সম্পাদক মজিবুর রহমান, ত্রাণ ও সমাজ কল্যাণ সম্পাদক ওয়ার্ড কাউন্সিলর হাজী রফিকুল ইসলাম, কাউন্সিলর হাজী মনিরুজ্জামানসহ বিভিন্ন ওয়ার্ডের নেতা-কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন