bangla music

bangla music

জাতীয়

সারাদেশে সমাবেশের ডাক বিএনপির

দলের চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার মুক্তি ও তাকে বিদেশে চিকিৎসার দাবিতে রাজধানী ঢাকাসহ সারাদেশে সমাবেশ কর্মসূচি ঘোষণা করেছে বিএনপি। আগামী ২২ নভেম্বর ঢাকায় কেন্দ্রীয়ভাবে জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে এবং সারাদেশে জেলা মহানগরে এই কর্মসূচি পালন করা হবে।

খালেদা জিয়ার মুক্তি ও তার বিদেশে চিকিৎসার দাবিতে শনিবার বিকালে নয়াপল্টনে গণঅনশন শেষে এ কর্মসূচি ঘোষণা করেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।মির্জা ফখরুল বলেন, খালেদা জিয়ার মুক্তি ও তাকে বিদেশে চিকিৎসার দাবিতে ২২ নভেম্বর সারাদেশে সমাবেশ হবে।

এরপরও যদি তাকে বিদেশে যাওয়ার অনুমতি না দেওয়া হয়, তাহলে আরও কঠোর কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে।সরকারকে হুশিয়ার করে তিনি বলেন, অবিলম্বে দেশনেত্রীকে বিদেশে চিকিৎসার ব্যবস্থা করুন, নইলে আন্দোলনের মাধ্যমে গদিচ্যুত করা হবে।পরে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক ভিসি আনোয়ার উল্লাহ চৌধুরী নেতাকর্মীদের পানি পান করিয়ে গণঅনশন কর্মসূচি সমাপ্ত ঘোষণা করেন।