bangla music

bangla music

জাতীয়

৯৯ ভোট পেলেন আওয়ামী লীগ প্রার্থী জান্নাতুল বকেয়া

কক্সবাজারের কৈয়ারবিল ইউনিয়ন নির্বাচনে মাত্র ৯৯ ভোট পেয়েছেন আওয়ামী লীগের (নৌকা) চেয়ারম্যান প্রার্থী জান্নাতুল বকেয়া রেখা।রোববার (২৮ নভেম্বর) অনুষ্ঠিত তৃতীয় দফা নির্বাচনে মোট প্রদত্ত ভোটের আট ভাগের একভাগও পাননি জান্নাতুল বকেয়া। এ কারণে তার জামানত বাজেয়াপ্ত করেছে নির্বাচন অফিস।

উপজেলা নির্বাচন অফিস থেকে জানা গেছে, চকরিয়া উপজেলার কৈয়ারবিল ইউপিতে ভোট পড়েছে ৯ হাজার ৯৯৮টি। নৌকা প্রতীকে জান্নাতুল বকেয়া পেয়েছেন ৯৯ ভোট।তৃতীয় দফায় কক্সবাজারের ১৬টি ইউনিয়নে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। এরমধ্যে ১৫টির বেসরকারি ফলাফল ঘোষণা করা হয়েছে। ব্যালট পেপার ছিনতাই ও ব্যালট বক্স ভাঙচুরের কারণে বারবাকিয়া ইউনিয়নে নির্বাচন স্থগিত করা হয়েছে। কক্সবাজার ইউপি নির্বাচনে ৬টিতে আওয়ামী লীগ ও ৯টিতে বিদ্রোহী ও স্বতন্ত্র প্রার্থীরা জয়ী হয়েছেন।

আরও পড়ুন=বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা (ডব্লিউএইচও) সতর্ক করে বলেছে, করোনার নতুন ধরন ওমিক্রন বিশ্বব্যাপী ‘অতি উচ্চ’ ঝুঁকি সৃষ্টি করতে পারে। সেই সঙ্গে বিশ্বের কিছু অঞ্চলে গুরুতর পরিণতি নিয়ে আসতে পারে। ভাইরাসের এই ধরণ মোকাবিলায় বিশ্বকে দ্রুত প্রস্তুতি নেওয়ার পরামর্শ দিয়েছে সংস্থাটি। বিবিসির এক প্রতিবেদনে এসব তথ্য জানা গেছে।

ডব্লিউএইচও বলছে, ওমিক্রনের মাধ্যমে যদি ফের করোনা সংক্রমণ বাড়তে শুরু করে, তবে পরিণতি হবে গুরুতর। ওমিক্রনের জেরে এখনও কোনও মৃত্যুর খবর পাওয়া যায়নি বলে জানিয়েছে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা।বিশেষজ্ঞরা বলছেন, করোনা ভাইরাসের এ ধরন ব্যাপকভাবে মিউটেট (আচরণ পরিবর্তন) করেছে।

যুক্তরাজ্যের স্বাস্থ্য বিভাগের সংক্রামক রোগ বিষয়ক সংস্থা ইমপেরিয়াল ডিপার্টমেন্ট অব ইনফেকশাস ডিজিজের একজন ভাইরোলজিস্ট নতুন এ ধরনকে ‘ভয়াবহ’ ও ‘এখন পর্যন্ত পাওয়া সবচেয়ে খারাপ ধরন’ বলে বর্ণনা করেছেন।উল্লেখ্য, গত সপ্তাহে দক্ষিণ আফ্রিকায় প্রথম ওমিক্রন শনাক্ত হয়। পরে বিশ্বের প্রায় ১৩টি দেশে এ ধরনের অস্তিত্ব পাওয়া গেছে।