bangla music

bangla music

জাতীয়

ভাইরাল ‘কাঁচা বাদাম’ গানটি গেয়েছেন যিনি

এরই মধ্যেই সারাবিশ্বে কয়েক মিলিয়ন মানুষ এই ‘কাঁচা বাদাম গান’ শুনেছেন, দেখেছেন। এমনকি রিমিক্সও বানিয়েছেন। ভাইরাল হয়ে যাওয়া সেই ‘কাঁচা বাদাম গান’-এর স্রষ্টা ভুবন বাদ্যকরের বাড়ি ভারতের বীরভূমের দুবরাজপুর ব্লকের লক্ষ্মীনারায়ণপুর পঞ্চায়েতের কুড়ালজুরি গ্রামে। এরই মধ্যেই সারাবিশ্বে কয়েক মিলিয়ন মানুষ এই ‘কাঁচা বাদাম গান’ শুনেছেন, দেখেছেন। এমনকি রিমিক্সও বানিয়েছেন। ভাইরাল হয়ে যাওয়া সেই ‘কাঁচা বাদাম গান’-এর স্রষ্টা ভুবন বাদ্যকরের বাড়ি ভারতের বীরভূমের দুবরাজপুর

ব্লকের লক্ষ্মীনারায়ণপুর পঞ্চায়েতের কুড়ালজুরি গ্রামে। স্বাভাবিকভাবেই নিজের লেখা, সুর দেওয়া ও গাওয়া ‘কাঁচা বাদাম গান’ বহুল প্রশংসিত হতেই খুশিতে মেতেছেন ভুবন বাদ্যকর। তিনি বললেন, ‘মোবাইলে আমার গান দেখছে সবাই। দেখা হলেই সবাই এসে আমার গানের প্রশংসা করে যাচ্ছে। ভালোই লাগছে।’ গানের কারণে ইতিমধ্যেই

সেলিব্রিটি তিনি। এলাকাবাসী সারাক্ষণই ভিড় জমাচ্ছেন তার বাড়িতে। তিনি যখন যে গ্রামে বাদাম বিক্রি করতে যাচ্ছেন, সেখানেই তাকে দেখতে ভিড় করে আসছেন সাধারণ মানুষ। স্বাভাবিকভাবেই নিজের লেখা, সুর দেওয়া ও গাওয়া ‘কাঁচা বাদাম গান’ বহুল প্রশংসিত হতেই খুশিতে মেতেছেন ভুবন বাদ্যকর। তিনি বললেন, ‘মোবাইলে আমার

গান দেখছে সবাই। দেখা হলেই সবাই এসে আমার গানের প্রশংসা করে যাচ্ছে। ভালোই লাগছে।’ গানের কারণে ইতিমধ্যেই সেলিব্রিটি তিনি। এলাকাবাসী সারাক্ষণই ভিড় জমাচ্ছেন তার বাড়িতে। তিনি যখন যে গ্রামে বাদাম বিক্রি করতে যাচ্ছেন, সেখানেই তাকে দেখতে ভিড় করে আসছেন সাধারণ মানুষ। নিজের ভাইরাল কীর্তি নিয়ে ভুবন বাদ্যকর সহাস্যে বললেন, ‘হ্যাঁ, আমিই লিখেছি, আমারই তৈরি। আমারই সুর, আমারই গলা। চিন্তাভাবনা করতে করতেই করেছি।’ তিনি জানান, ‘এর আগে বাউল গান

করেছি। এখন আমি ঝাড়খণ্ড থেকে বাংলার বিভিন্ন গ্রামে গ্রামে ঘুরে বাদাম ফেরি করি। সেই বাদাম কী করে বিক্রি করা যায়, সেই থেকেই ভাবনাচিন্তা। তারপরই গান লেখা।’নিজের ভাইরাল কীর্তি নিয়ে ভুবন বাদ্যকর সহাস্যে বললেন, ‘হ্যাঁ, আমিই লিখেছি, আমারই তৈরি। আমারই সুর, আমারই গলা। চিন্তাভাবনা করতে করতেই করেছি।’ তিনি জানান, ‘এর আগে বাউল গান করেছি। এখন আমি ঝাড়খণ্ড থেকে বাংলার বিভিন্ন গ্রামে গ্রামে ঘুরে বাদাম ফেরি করি। সেই বাদাম কী করে বিক্রি করা যায়, সেই

থেকেই ভাবনাচিন্তা। তারপরই গান লেখা।’ভুবন বাদ্যকর জানালেন, ‘গান শুনে বহু মানুষই বাদাম কিনতে আসছেন। কেউ ৫ রুপির বাদাম কিনছেন, কেউ ১০ রুপির। বিক্রিবাটা ভালোই চলছে।’ আরও জানালেন, আগে পায়ে হেঁটে বাদাম ফেরি করতেন। কিছুদিন সাইকেলেও করেছেন। এখন ১৫০০০ টাকা দিয়ে একটি ‘গাড়ি’ কিনেছেন। তাতে করেই বাদাম ফেরি করছেন। ছবি: ভুবন বাদ্যকর জানালেন, ‘গান শুনে বহু মানুষই বাদাম কিনতে আসছেন। কেউ ৫ রুপির বাদাম কিনছেন, কেউ ১০ রুপির। বিক্রিবাটা ভালোই চলছে।’ আরও জানালেন, আগে পায়ে হেঁটে বাদাম ফেরি করতেন। কিছুদিন সাইকেলেও করেছেন। এখন ১৫০০০ টাকা দিয়ে একটি ‘গাড়ি’ কিনেছেন। তাতে করেই বাদাম ফেরি করছেন।