bangla music

bangla music

জাতীয়

এবার পুলিশের সাথে শিক্ষার্থীদের ধাক্কাধাক্কি

রাজধানীর রামপুরায় নিরাপদ সড়কের দাবিতে আন্দোলন করা শিক্ষারর্থীদেরকে সরিয়ে দিয়েছে পুলিশ এসময় পুলিশের সাথে শিক্ষার্থীদের ধাক্কাধাক্কির ঘটনা ঘটেছে। বৃহস্পতিবার (২ ডিসেম্বর) দুপুর ১২টার দিকে রামপুরা ব্রিজে মানবন্ধন করতে গেলে এ ঘটনা ঘটে।শিক্ষার্থীদের সরিয়ে দেওয়ার ব্যাপারে ডিএমপির এডিসি নুরুল আমিন জানান,

ঢাকা ও ঢাকার বাইরে থেকে লোকজন এসে এখানে শৃঙ্খলা নষ্ট করতে পারে- এমন আশঙ্কা আছে। তাই এখানে কোনো কর্মসূচি করতে দেওয়া হবে না। জানা গেছে, এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের কথা বিবেচনা করে শিক্ষার্থীরা নিরাপদ সড়কের দাবিতে চলমান আন্দোলন কর্মসূচি সীমিত করার ঘোষণা দিয়েছিলেন।

আজ দুপুর ১২টা থেকে বেলা ১টা পর্যন্ত সীমিত কর্মসূচি পালন করবেন বলে ঘোষণা দিয়েছিলেন তারা। এই সময় তারা সড়কের এক পাশে দাঁড়িয়ে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ করেন, যাতে যান চলাচলে বিঘ্ন না ঘটে। দুপুর ১২টায় রামপুরা ব্রিজের ওপর দাঁড়াতে গেলে পুলিশ শিক্ষার্থীদের সরিয়ে দেয়।এ সময় কয়েকজন শিক্ষার্থী পুলিশের বাধা উপেক্ষা করে দাঁড়াতে গেলে নারী পুলিশ সদস্যদের সঙ্গে তাদের ধাক্কাধাক্কি হয়। দু’জন শিক্ষার্থীকে ব্রিজ থেকে সরিয়ে বনশ্রী সড়কে নামিয়ে দেয় পুলিশ। পরে সেখানেই তারা দাঁড়িয়ে প্রতিবাদ করেন।

আরও পড়ুন=পাকিস্তানের বিপক্ষে দ্বিতীয় টেস্টকে সামনে রেখে মিরপুর শের-ই-বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে অনুশীলন শুরু করেছে বাংলাদেশ। করোনা নেগেটিভ হওয়ায় অনুশীলনে দলের সঙ্গে যোগ দিয়েছেন সাকিব আল হাসান। ইনজুরির কারণে পাকিস্তানের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজ ও প্রথম টেস্টে খেলতে পারেননি অভিজ্ঞ এই অলরাউন্ডার।তবে ঢাকা টেস্টে ফিরতে বেশ কয়েকদিন আগে থেকেই ঘাম ঝড়াচ্ছেন তিনি। সূচি অনুযায়ী বৃহস্পতিবার থেকে শুরু হয়েছে বাংলাদেশের অনুশীলন। দলীয় অনুশীলন শুরুর প্রায় আড়াই ঘণ্টা আগেই একক অনুশীলন করেন সাকিব। যেখানে নতুন বলে ব্যাটিং অনুশীলন সেরেছেন তিনি।

করোনা নেগেটিভ হওয়ায় এবার দলের সঙ্গে যোগ দিয়েছেন অভিজ্ঞ এই অলরাউন্ডার। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে সুপার টুয়েলভে বাংলাদেশের তৃতীয় ম্যাচে ইনিংসের চতুর্থ ওভার শেষে হ্যামস্ট্রিংয়ের চোট পেয়েছিলেন সাকিব। কিছুক্ষণের জন্য মাঠ ছেড়ে যান।পরে ফিরে এলেও বোলিং করছিলেন অস্বস্তি নিয়ে। ৪ ওভারে ২৮ রান দিয়ে ছিলেন উইকেটশূন্য। আর ব্যাট হাতে নেমে যান ওপেনিংয়ে। তবে ওপেনিংয়ে নেমেও বেশি রান করতে পারেননি। ৯ রান করে ফেরেন সাজঘরে। চোটে থাকায় দক্ষিণ আফ্রিকা ও অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে বাংলাদেশের শেষ দুই ম্যাচে খেলতে পারেননি সাকিব।