bangla music

bangla music

জাতীয়

ঘূর্ণিঝড় জাওয়াদ: পটুয়াখালীতে বৃষ্টি শুরু

ঘূর্ণিঝড় জাওয়াদের প্রভাবে পটুয়াখালীতে হালকা বৃষ্টি হচ্ছে। শনিবার (৪ ডিসেম্বর) সকাল থেকে আকাশ মেঘাচ্ছন্ন থাকার পর বৃষ্টি শুরু হয়েছে।পটুয়াখালী আবহাওয়া অফিসের আবহাওয়াবিদ মো. মাসুদ রানা বলেন, সকাল থেকে পটুয়াখালীতে ট্রেস বৃষ্টি হয়েছে। সকাল ৬টায় পায়রা সমুদ্রবন্দর থেকে ঘূর্ণিঝড় জাওয়ায়েদ ৮৯৫ কিলোমিটার

দক্ষিণ, দক্ষিণ-পশ্চিমে অবস্থা করছিল। এটি আরও উত্তর, উত্তর-পশ্চিম দিকে অগ্রসর হতে পারে।এদিকে ঘূর্ণিঝড়ের প্রভাবে গভীর বঙ্গোপসাগর কিছুটা উত্তাল রয়েছে। বৃষ্টির কারণে সব থেকে বেশি ভোগান্তিতে পড়েছে নিম্ন আয়ের মানুষরা।

সকাল থেকে খেটে খাওয়া মানুষকে বেকায়দায় পড়তে হয়েছে। রিকশাচালক মো. মনির বলেন, আমাগো তো সম্পদ নাই। গরিব মানুষ। কাম না করলে ঘরে ভাত জুটবে না। তাই কষ্ট হলেও বের হইছি। হাত-শরীর ইতোমধ্যে বরফ হয়ে গেছে।মো. মাসুদ রানা বলেন, পায়রা সমুদ্রবন্দরকে ২ নম্বর সর্তকতা সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে। মাছ ধরার ট্রলার কাছাকাছি থেকে চলাচল করতে বলা হয়েছে। তবে গভীর সমুদ্রে যেতে নিষেধ করা হয়েছে।

আরও পড়ুন=পাকিস্তানের বিপক্ষে দুই ম্যাচ টেস্ট সিরিজের শেষ ম্যাচে আজ মাঠে নেমেছে বাংলাদেশ দল। সিরিজে ১-০ ব্যবধানে এগিয়ে থাকা পাকিস্তান আজ টস জিতে ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত নিয়েছে।ব্যাট করতে নেমে শুরু থেকেই দারুণভাবে লড়তে থাকেন পাকিস্তানের দুই ওপেনার আবিদ আলি ও আবদুল্লাহ শফিক। তাদের ওপেনিং জুটিতে

অর্ধশতকের দেখা পায় পাকিস্তান। তবে এই জুটিকে বেশি দূর এগোতে দেননি বাংলাদেশি স্পিনার তাইজুল ইসলাম।চট্টগ্রাম টেস্টে ৮ উইকেট শিকার করা তাইজুল ঢাকা টেস্টে পাকিস্তান শিবিরে শুরুতে আঘাত হানেন। তাইজুলের বলে বোল্ড হয়ে ২৫ রান করে সাঘঘরে ফিরেন শফিক। এরপর চট্টগ্রাম টেস্ট জয়ের মূল নায়ক আবিদ আলিকেও

ফেরান তাইজুল।চট্টগ্রাম টেস্টের প্রথম ইনিংসে ১৩৩ ও দ্বিতীয় ইনিংসে ৯১ রান করেছিলেন আবিদ আলি। তবে ঢাকা টেস্টের প্রথম ইনিংসে ৩৯ রান করেই ফিরতে হয় তাকে। ৩৯ রান করে তাইজুলের বলে বোল্ড হয়ে ফিরেন তিনি।এই প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত পাকিস্তানের সংগ্রহ ২৬ ওভারে ২ উইকেট হারিয়ে ৭০ রান।