bangla music

bangla music

ক্রিকেট

আবারও যে ভুল করলো বিসিবি

আজ শনিবার ৪ ডিসম্বর মিরপুর শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে শুরু হতে যাচ্ছে বাংলাদেশ-পাকিস্তানের মধ্যকার সিরিজের দ্বিতীয় তথা শেষ টেস্ট। প্রথম টেস্ট ৮ উইকেটে হারের পর স্কোয়াডের সদস্যসংখ্যা ফের বাড়ানো হয়েছে। ইতিমধ্যে টস জিতে আগে ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত নিয়েছে পাকিস্তান।

এদিকে গত ২০১৮ তে যখন অভিষেক হয় তার নাম জানা ছিলো ‘সৈয়দ খালেদ আহমেদ’, ক্রিকইনফোতে তার নাম সৈয়দ খালেদ আহমেদ, ২০১৯ এ যখন সর্বশেষ টেস্ট খেলেন তখনও তার নাম সবাই সৈয়দ খালেদ আহমেদই জানত এমনকি গতকাল পর্যন্তও সিলেটের পেসারের নাম সৈয়দ খালেদ আহমেদই জানতো গোটা বিশ্ব।

কিন্তু গতকাল রাত থেকে আজ সকাল পর্যন্ত কি এমন হলো যে সকালে টেস্ট শুরুর আগে বিসিবির টিম শীটে তার নাম হয়ে গেলো সৈয়দ খালেদ ‘হোসেন’? এক রাতের মধ্যে আকিকা করে নাম পাল্টে ফেলেছেন কি খালেদ?আর এই সিরিজের শুরু থেকে চলে আসা বিসিবির অপেশাদারিত্ব ও অযত্নের আরেকটি নিদর্শন হিসেবে এবার একাদশে থাকা একজন টেস্ট ক্রিকেটারের নামের পদবিই পাল্টে গেলো! ‘আহমেদ’ হয়ে গেলেন ‘হোসেন’।

আরও পড়ুন=জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত হবে রোববার (৫ ডিসেম্বর) বাদ মাগরিব। ১৪৪৩ হিজরি সনের পবিত্র জমাদিউল আউয়াল মাসের চাঁদ দেখার সংবাদ পর্যালোচনা ও এ বিষয়ে সিদ্ধান্ত নিতে ইসলামিক ফাউন্ডেশন বায়তুল মোকাররম সভাকক্ষে এ সভা হবে।শনিবার (৪ ডিসেম্বর) ইসলামিক ফাউন্ডেশনের প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

এতে বলা হয়, রোববার সন্ধ্যা ৬টায় (বাদ মাগরিব) ইসলামিক ফাউন্ডেশন বায়তুল মুকাররম সভাকক্ষে ১৪৪৩ হিজরি সনের পবিত্র জমাদিউল আউয়াল মাসের চাঁদ দেখার সংবাদ পর্যালোচনা এবং এ বিষয়ে সিদ্ধান্ত নিতে সভায় বসবে চাঁদ দেখা কমিটি। এতে সভাপতিত্ব করবেন ধর্মবিষয়ক মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী মো. ফরিদুল হক খান।বাংলাদেশের আকাশে কোথাও পবিত্র জমাদিউল আউয়াল মাসের চাঁদ দেখা গেলে তা নিম্নোক্ত টেলিফোন ও ফ্যাক্স নম্বরে অথবা সংশ্লিষ্ট জেলার জেলা প্রশাসক অথবা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাকে জানানোর জন্য অনুরোধ করা হলো।