bangla music

bangla music

জাতীয়

পঞ্চম ধাপে নৌকা প্রতীক থাকছে না হাওরের তিন উপজেলায়

ইউনিয়ন পরিষদ (ইউপি) নির্বাচনের পঞ্চম ধাপে কিশোরগঞ্জের তিন হাওর উপজেলায় চেয়ারম্যান পদে থাকছে না আওয়ামী লীগের নৌকা প্রতীক। ফলে দলের যে কেউ এ নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করতে পারবেন। কিশোরগঞ্জ-৪ নির্বাচনী এলাকার সংসদ সদস্য ও রাষ্ট্রপতির বড় ছেলে রেজওয়ান আহাম্মদ তৌফিকের আবেদনের প্রেক্ষিতে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন বোর্ড এ সিদ্ধান্ত নেয়।

কিশোরগঞ্জ-৪ (ইটনা-মিঠামইন-অষ্টগ্রাম) আসনের সংসদ সদস্য রেজওয়ান আহাম্মদ তৌফিক জাগো নিউজকে বিষয়টি নিশ্চিত করেন। জানা গেছে, পঞ্চম ধাপে ৫ জানুয়ারি কিশোরগঞ্জের মিঠামইন উপজেলার সাত ও অষ্টগ্রাম উপজেলার আট ইউনিয়নে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। তবে ইটনা উপজেলার ৯ ইউপিতে ভোটগ্রহণ হবে পরের ধাপে। এ ইউনিয়নের এখনও নির্বাচনী তফসীল ঘোষণা হয়নি। সংসদ সদস্য রেজওয়ান আহাম্মদ তৌফিক জানান,

শনিবার (৪ ডিসেম্বর) গণভবনে আওয়ামী লীগের স্থানীয় সরকার জনপ্রতিনিধি মনোনয়ন বোর্ডের সভায় এ সিদ্ধান্ত হয়। জানা গেছে, হাওর অধ্যুষিত কিশোরগঞ্জের এ তিন উপজেলা বরাবরই আওয়ামী লীগের শক্ত ঘাটি। এখান থেকে ছয়বার এমপি নির্বাচিত হন বর্তমান রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদ। এছাড়া পর পর তিনবার সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন রেজওয়ান আহাম্মদ তৌফিক।

স্থানীয় আওয়ামী লীগের শীর্ষ নেতারা জানান, দলের শক্ত ঘাটি হওয়ার পরও তৃণমূল নির্বাচনে দলীয় প্রতীক থাকায় দলের একাধিক নেতা বিদ্রোহী হিসেবে নির্বাচনে অংশ নেন। এতে নিজেদের মধ্যে অনৈক্য সৃষ্টি হয়। ফলে প্রতীক না রাখার সিদ্ধান্ত হয়েছে। এখন যে কেউ নির্বাচনে অংশ নেয়ার সুযোগ পাবেন।