bangla music

bangla music

জাতীয়

পুলিশের ভয়ে পালাতে গিয়ে শ্রমিক নিহত

কুমিল্লার দেবিদ্বারে পুলিশের ভয়ে পালাতে গিয়ে এক ট্রাক্টর শ্রমিক নিহত হয়েছে। রবিবার বেলা সাড়ে ১১টায় পৌর এলাকার সাইলচর এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। নিহত তারু মিয়া মোল্লা (৫০) উপজেলা সদরের মোল্লা বাড়ি এলাকার বাসিন্দা। এ ঘটনায় সিএনজি চালকসহ ৩ জন গুরুতর আহত হয়।প্রত্যাক্ষদর্শীরা জানায়, কোম্পানীগঞ্জ এলাকা

থেকে একটি সিএনজি পৌর এলাকার সাইলচরে পৌঁছে পুলিশের একটি টিম দাঁড়ানো অবস্থায় দেখতে পায়। পুলিশের ভয়ে উল্টো পথে গাড়ি নিয়ে ছুটেন অটো চালক। অপর দিক থেকে ছুটে আসা ট্রাক্টর সিএনজিকে বাঁচাতে গিয়ে হঠাৎ ব্রেক করেন। ফলে চালকের পাশে বসে থাকা শ্রমিক তারু মিয়া মোল্লা ছিটকে রাস্তায় পড়ে যায়। ঘটনাস্থলেই

অতিরিক্ত রক্ত ক্ষরণের কারণে সে মারা যায়।মিরপুর হাইওয়ে ফাঁড়ি পুলিশের ইনচার্জ মাসুদুল আলম দৈনিক ইনকিলাবকে বলেন, সাইলচর এলাকায় ট্রাক্টর থেকে পরে এক শ্রমিক নিহত হয়েছে। আমরা তাকে হাসপাতালে নিলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

আরও পড়ুন=শুধু বাসে নয়, লঞ্চেও অর্ধেক ভাড়া দাবি করেছে বরিশালের শিক্ষার্থীরা। এই দাবি আদায়ে রোববার সকালে সাধারণ শিক্ষার্থীদের ব্যানারে নগরীর সদর রোডে মানববন্ধন, বিক্ষোভ সমাবেশ ও ঘণ্টাব্যাপী সড়ক অবরোধ করেছে তারা। ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে দাবি পূরণ না হলে কঠোর আন্দোলনের হুমকি দেওয়া হয়েছে ওই কর্মসূচি থেকে। সমাবেশে বক্তব্য দেন- বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী সুজয় শুভ, বিএম কলেজের শিক্ষার্থী কিশোর চন্দ্র বালা ও প্রদীপ কুমার দাস রাহুল ও বরিশাল কলেজের ছাত্র রিফাত

প্রমুখ। বক্তারা বলেন, ডিজেল ও দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতির মধ্যে সব গণপরিবহণের ভাড়া বেড়েছে। ভাড়া বেড়ে যাওয়ায় শিক্ষার্থীদের শিক্ষা ব্যয়ও বৃদ্ধি পেয়েছে। তাই নৌযানসহ সব গণপরিবহণে শিক্ষার্থীদের জন্য অর্ধেক ভাড়া নিশ্চিত করতে হবে। পাশাপাশি নৌবন্দরে প্রবেশে ঘাট টিকিট মওকুফ ও নিরাপদ সড়ক বাস্তবায়নের দাবি জানান বক্তারা। ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে তাদের দাবি পূরণ না হলে কঠোর আন্দোলনের হুমকি দেওয়া হয়।